Решаем вместе
Есть вопрос?

Breadcrumbs


Новости

          Великая Отечественная война самая страшная в истории человечества. Война, втянувшая 61 государство, 110 миллионов солдат, 1418 дней и ночей, разрушено и сожжено  1710 городов и поселков, 70 тысяч сел и деревень , 84 тысячи школ и 334 высших учебных заведения. И каждый четвертый погибший в этой войне – это ребенок!

27 миллионов советских людей погибло в той страшной войне – а это каждый восьмой житель нашей страны.

         Каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине.

         Все меньше на Земле тех, кто завоевал Священную Победу. И рассветы кажутся не такими яркими, и тишина не столь спокойная и долгожданная. Это закономерно и понятно – 77 лет на нашей земле мир. Умеем ли мы его беречь? Задумываемся ли о его бесценности и беззащитности? Скорбим ли до сих пор о невероятных потерях, о тех мужественных героях, что победили. Или нам выгодно не помнить страшную правду о прошлой трагедии?

         Нет. Нам нужна Память. Пусть она будоражит умы, пусть она леденит наши сердца и души. Именно она, Память, заставляет нас оглянуться: так ли мы живем? Именно она, Память, встанет на пути новой кровавой бойни и не допустит порваться связи поколений…

Я помню! Я горжусь!



Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright © 2013