Breadcrumbs


Сведения об образовательной организации.

                    Муниципальное  общеобразовательное учреждение                           "Средняя  школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов" города Волжска Республики Марий Эл 

 

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ.  

ГИМН ШКОЛЫ.        

ФИЛЬМ О ШКОЛЕ.  

ПРОГРАММА  РАЗВИТИЯ (2018-2021 г.г.)

МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ! 

Полякова Надежда Юрьевна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МОУ "СШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов".  Победитель республиканского конкурса для педагогов «Педагогический дебют» в номинации «Педагог-наставник» в 2019 году! 

 

 

 

  

 

__________________________________________________________________

Дарьина Ольга Александровна, учитель музыки, заместитель директора по УВР МОУ "СШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов". Победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям России за достижения в педагогической деятельности, 2019 год.

 

 

 

 

 

 

___________________________________________________________________

Учитель русского языка, литературы и английского языка Александрова Евгения Алексеевна, победитель Республиканского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют-2017»! 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________

    

 Князева Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания, победитель Республиканского конкурса "Учитель года". Участница  Всероссийского конкурса "Учитель года - 2013"!  

 

 

_____________________________________________________________________________________

    "ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ - 2019"

    24 мая  2019 года – состоялась шестая церемония награждения педагогов школы по итогам учебного года. 

На основании решения жюри школьного конкурса профессионального мастерства «Педагогическое созвездие» считать победителями и призерами школьного конкурса профессионального мастерства «Педагогическое созвездие» (далее Конкурса) следующих педагогов:

в номинации «Открытие» (за внесенную новизну в работу педагога):  победители: Гилялова Галина Фаритовна, учитель химии, Котков Тимур Леонидович, учитель физической культуры;

в номинации  «Гармония» (за гармоничное сочетание в работе педагога всех качеств): победитель  - Дрягилева Елена Ивановна, учитель истории;

в номинации «Призвание» (за высокий уровень классного руководства):  победители - Яшина Ирина Владимировна, учитель английского языка, Воронина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов;

в номинации «Вдохновение» (за яркость и творчество в педагогической деятельности): победители – Князева Наталья Владимировна, учитель истории, Карымова Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования;

в номинации «Верность» (за верность профессии и  школе № 5): победитель – Деменец Надежда Ивановна, учитель математики;

в номинации «Мастер» (за педагогическое мастерство, профессионализм и надежность в работе):  победитель – Чемоданова Татьяна Леонидовна, учитель математики;

в номинации «Так держать!» специальным призом администрация школы награждает учителя начальных классов Сидоркину Ларису Алексеевну и преподавателя ОБЖ Мертвищева Игоря Викторовича.

__________________________________________________________________________________________


                          "ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ - 2018"

   28 мая  2018 года – состоялась шестая церемония награждения педагогов школы по итогам учебного года. 

 На основании решения жюри школьного конкурса профессионального мастерства «Педагогическое созвездие»

  1. Считать победителями и призерами школьного конкурса профессионального мастерства «Педагогическое созвездие» (далее Конкурса) следующих педагогов:

 в номинации «Открытие» (за внесенную новизну в работу педагога) - победители: Александрова Евгения Алексеевна, учитель русского языка, литературы, английского языка, Лобаницкая Ирина Анатольевна, учитель начальных классов;

  в номинации  «Гармония» (за гармоничное сочетание в работе педагога всех качеств) - победитель  - Дрягилева Елена Ивановна, учитель истории, - призер – Сидоркина Лариса Алексеевна, учитель начальных классов;

  в номинации  «Призвание» (за высокий уровень классного руководства) - победители: Деменец Надежда Ивановна, учитель математики,  Воронина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов;

  в номинации «Вдохновение» (за яркость и творчество в педагогической деятельности) - победитель - Малина Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы, - призеры: Богатырева Марина Васильевна, учитель технологии, Хафизова Оксана Владимировна, учитель начальных классов;

  в номинации  «Верность» (за верность профессии и  школе № 5) - победитель – Скворцова Надежда Сергеевна, учитель изобразительного искусства;

  в номинации «Мастер» (за педагогическое мастерство, профессионализм и надежность в работе) - победитель – Карымова Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования, - призер - Князева Наталья Владимировна, учитель истории.

 2. По решению администрации школы наградить специальным призом в номинации  «Так держать!» педагога-библиотекаря Ханмурзину Гульфию Сабирхановну.

 


   " ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ - 2017"

  26 мая  2017 года – состоялась пятая церемония награждения педагогов школы по итогам учебного года 

       

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На основании решения жюри школьного конкурса профессионального мастерства «Педагогическое созвездие» 

 1. Считать победителями и призерами школьного конкурса профессионального мастерства «Педагогическое созвездие» (далее Конкурса) следующих педагогов:

  - в номинации «Открытие» (за внесенную новизну в работу педагога) победитель - Ханмурзина Гульфия Сабирхановна, педагог-библиотекарь; призер - Александрова Евгения Алексеевна, учитель русского языка, литературы, английского языка;

  - номинации  «Гармония» (за гармоничное сочетание в работе педагога всех качеств) победитель  - Воронина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов, призер - Гаврилова Августа Николаевна, учитель химии;

  - в номинации   «Призвание» (за высокий уровень классного руководства) победитель - Грецова Татьяна Георгиевна, учитель начальных классов, призеры - Богатырева Марина Васильевна, учитель технологии;  Вараксина Ирина Олеговна, социальный педагог;

  - в номинации «Вдохновение» (за яркость и творчество в педагогической деятельности) победитель - Карасева Лариса Сергеевна, педагог-организатор,  призер - Яшина Ирина Владимировна,  учитель английского языка;

  - в номинации  «Верность» (за верность профессии и  школе № 5) победитель - Дрягилева Елена Ивановна, учитель истории, призеры - Князева Наталья Владимировна, учитель истории, Билялов Альберт Равилевич, учитель физвоспитания;

  - в номинации «Мастер» (за педагогическое мастерство, профессионализм и надежность в работе) победители - Малина Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы; Деменец Надежда Ивановна, учитель математики, призеры – Сидоркина Лариса Алексеевна, учитель начальных классов, Царева Елизавета Ивановна, учитель-логопед.

 Специальные номинации Конкурса:  «Учитель» (за многолетний добросовестный труд), «Индивидуальность» (за индивидуальный стиль преподавания): в номинации  «Учитель» – Тулякова Маргарита Анатольевна, учитель математики, в номинации «Индивидуальность» – Мухаметзянова Валерия Нигамадовича, преподавателя-организатора ОБЖ.

По решению администрации школы наградить специальным призом в номинации  «Так держать!» учителя русского языка, литературы, английского языка Александрову Евгению Алексеевну.

  


   " ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ - 2016"

 25 мая  2016 года – состоялась четвертая церемония награждения учителей школы по итогам учебного года 

В торжественной обстановке были  объявлены  традиционные номинации, в которых победителями оказались следующие педагоги: 

1. Вручение номинаций по итогам тайного голосования  педагогов школы:    

  • Номинация «Открытие» (за внесенную новизну в работу педагога) – Князева Н.В., учитель истории и обществознания.
  • Номинация «Гармония» (за гармоничное сочетание в работе педагога всех качеств)  – Богатырева М.В., учитель технологии и русского языка;
  • Номинация «Призвание» (за высокий уровень классного руководства)  –  Деменец Н.И., классный руководитель 8Б класса;
  • Номинация «Вдохновение» (за яркость и творчество в педагогической деятельности)  – Карасева Л.С., педагог-организатор и Хафизова О.В., классный руководитель 4Б класса;
  • Номинация «Верность» (за верность профессии и  школе № 5) – Гаврилова А.Н., учитель химии;
  • Номинация «Мастер» (за педагогическое мастерство, профессионализм и надежность в работе) – Дрягилева Е.И., учитель истории и обществознания.

 2.     Специальная номинация администрации школы «Так держать!» (за понимание, исполнительность, профессионализм и надежность в работе)  – Малина Н.А., учитель русского языка и литературы.

____________________________________________________________________________________________

 " ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ - 2015"

26 мая  2015 года – состоялась третья  церемония награждения учителей школы по итогам учебного года 

1.     Вручение номинаций по итогам тайного голосования  педагогов школы:  

-  Номинация «Открытие» (за внесенную новизну в работу педагога) – Актуганова Э.В., учитель марийского языка и ИКН;

- Номинация «Гармония» (за гармоничное сочетание в работе педагога всех качеств) – Чемоданова Т.Л., учитель математики;

- Номинация «Призвание» (за высокий уровень классного руководства) –  Дрягилева Е.И., учитель истории, классный руководитель 8А класса;

- Номинация «Вдохновение» (за яркость и творчество в педагогической деятельности) – Карымова Т.А., педагог дополнительного образования;

- Номинация «Верность» (за верность профессии и  школе № 5) – Гаврилова А.Н., учитель химии;

- Номинация «Мастер» (за педагогическое мастерство, профессионализм и надежность в работе) – Воронина С.Ю., учитель начальных классов.

2.     Специальная номинация администрации школы «Так держать!» (за понимание, исполнительность, профессионализм и надежность в работе) – Яшина И.В., учитель английского языка;

- Вараксина И.О., социальный педагог.

3.     Специальный приз администрации школы «За преданность профессии» – Тулякова М.А., учитель физики и математики. 

  ______________________________________________________________________

 «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ - 2014» 

30 мая 2014 года – состоялась вторая церемония награждения учителей школы по итогам учебного года 

1.     Вручение номинаций по итогам тайного голосования  педагогов школы:  

-  Номинация «Открытие» (за внесенную новизну в работу педагога) – Захарова Е.Г., учитель марийского языка и ИКН;

- Номинация «Гармония» (за гармоничное сочетание в работе педагога всех качеств) – Дрягилева Е.И., учитель истории и обществознания;

- Номинация «Призвание» (за высокий уровень классного руководства) –  Малина Н.А., учитель русского языка и литературы;

- Номинация «Вдохновение» (за яркость и творчество в педагогической деятельности) – Гнатюк Н.В., учитель начальных классов;

- Номинация «Верность» (за верность профессии и  школе № 5) – Грецова Т.Г., учитель начальных классов;

- Номинация «Мастер» (за педагогическое мастерство, профессионализм и надежность в работе) – Князева Н.В., учитель истории и обществознания.

2.     Специальная номинация администрации школы «Так держать!» (за понимание, исполнительность, профессионализм и надежность в работе) – Леонтьева О.В., учитель начальных классов.

3.     Специальный приз администрации школы «Учитель» (за проявление индивидуальности в работе) – Соколова Н.П., учитель английского языка. 

______________________________________________ 

 «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ - 2013» 

29 мая 2013 года – состоялась первая церемония награждения учителей школы по итогам учебного года  

 1.     Вручение номинаций по итогам тайного голосования  педагогов школы:   

  • Номинация «Открытие» (за внесенную новизну в работу педагога) – Шашкина О.В.
  • Номинация «Гармония» (за гармоничное сочетание в работе педагога всех качеств) –  Князева Н.В., Грецова Т.Г.)  
  • Номинация «Призвание» (за высокий уровень классного руководства) – Сидоркина Л.А.
  • Номинация «Вдохновение» (за яркость и творчество в педагогической деятельности) – Малина Н.А.
  • Номинация «Верность» (за верность профессии и  школе № 5) – Деменец Н.И.
  • Номинация «Мастер» (за педагогическое мастерство, профессионализм и надежность в работе) – Кузьмина  Н.А. 

 2.     Специальная номинация администрации школы «Так держать!» (за понимание, исполнительность, профессионализм и надежность в работе) – Воронина С.Ю., Богатырева М.В. 

3.     Специальный приз администрации школы «Ты - звезда!» (за проявление индивидуальности в работе) – Карасева Л. С. 

 

 

 



Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright © 2013