Решаем вместе
Есть вопрос?

Breadcrumbs


Первый всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания

19-20 августа 2021 г. в г. Саранске, Республика Мордовия, состоится Первый всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания (далее - Форум) - открытая площадка для обмена практиками родительского контроля, для выработки единой позиции общества, бизнеса и власти по вопросам школьного питания. Организаторами Форума является Правительство Республики Мордовия и автономия некоммерческая организация "Институт отраслевого питания" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 16 августа по 27 августа 2021 года службой будет организовано проведение горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Подробнее: Горячая линия по вопросам качества и безопасности школьных принадлежностей

Будьте осторожны на воде!

Согласно Плану проведения месячника безопасности на водных объектах в минувшее воскресенье, 25 июля 2021 г., состоялся профилактический рейд по патрулированию акваторий рек Волга и  Илеть в границах территории города с участием представителей Волжского инспекторского участка Центра  ГИМС ГУ МЧС России по РМЭ, Волжской АСГ ГБУ РМЭ «МАСС», МО МВД России «Волжский» и Управления по делам ГОЧС. Цель данного рейда – проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на воде, сохранение их жизни и здоровья, осуществление контрольно-надзорной деятельности и профилактика правонарушений на водных объектах, а также проведение разъяснительной работы с населением для предупреждения происшествий на воде.

Подробнее: Будьте осторожны на воде!

Ура! Каникулы!

Вот и закончилась наша космическая смена детского лагеря отдыха. Отдых ребят получился насыщенным и интересным! Они играли, пели, танцевали, мастерили космические корабли, проектировали созвездия, рисовали, выходили на Большую охоту и участвовали в космостартах. Ребята научились работать в команде, нести ответственность за порученное дело, проявляли инициативу и творчество. Все молодцы! В лагере продолжала свою работу Школа вожатых, в которой в этом году работали ребята 7, 8, 9, 10 классов. Настоящими вожатыми стали для малышей и мальчишки, и девчонки, которые учили их воплощать в дело самые интересные идеи и сделали жизнь в лагере полноценной. Ура! Наступили самые настоящие каникулы!

День памяти и скорби

21 июня воспитанники нашего ДЛО провели митинг и возложили цветы к обелиску Вечный огонь в память о 80 – й годовщине начала Великой Отечественной войны. 22 июня  в День памяти и скорби загораются свечи памяти на воинских мемориалах и захоронениях. В этот день мы в первую очередь вспоминаем героев Брестской крепости, героев первых военных дней, которые  уже тогда верили в победу и стремились к ней. Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Подробнее: День памяти и скорби



Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright © 2013