Решаем вместе
Есть вопрос?

Breadcrumbs


Прием в школу.

 Внимание родителей будущих первоклассников!!!

 Прием заявлений на обучение в 1 класс на 2024-2025 учебный год для лиц, проживающих на закрепленной территории, а также  имеющих преимущественное право начинается  1 апреля 2024 года.

Напоминаем, что для приёма заявлений на обучение в первый класс необходимы следующие документы:

  1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

  3. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

  4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

  5. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

  6. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

  7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году регламентируется следующими документами:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

- ФЗ-273 от 2012 года "Об образовании в Российской Федерации"

- Приказ Минпросвещения России от 30 августа 2023 года № 642.

- Правила приема граждан в МОУ «СШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов». 

- Регистрация заявления на зачисление в 1 класс будущего учебного года через портал образовательных услуг Республики Марий Эл (для заявителей)

- Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации  ГО "Город Волжск" (прием в 1 класс)

Прием в 1 классы  МОУ "СШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов" в 2024 г. 

Постановление администрации городского округа "Город Волжск" (перечень улиц, относящихся к школе) 2024 г. 

Приказ по школе. Дополнительная информация по 1 классам, по приему в 1 классы. Примерная форма заявления о приеме.  Информация о наличии свободных мест - 60.

- Регламент и график работы приемной комиссии по  комплектованию 1-х классов

Прием и перевод обучающихся в течение учебного года.

Приказ МОН РФ 12 марта 2014 г. N 177 "Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности". 

Прием в математические и профильные классы.

- Приказ МОН РМЭ "О формировании Перечня образовательных организаций, осуществляющих индивидуальный отбор обучающихся при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Республики марий Эл и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения".

- Перечень образовательных организаций, осуществляющих индивидуальный отбор обучающихся по Республики Марий Эл.

Правила организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МОУ «СШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.



Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright © 2013